Легкая атлетика

Кросс "Кубок Победы" (11.04.2009)


11 апреля 2009 года в г. Лиде состоялось первенство Гродненской области по легкоатлетическому кроссу «Кубок Победы».

В соревнованиях приняли участие более тысячи спортсменов со всей Гродненской области.

Победителями и призёрами в личном первенстве стали и спортсмены Дятловского района:

девушки 1000 м 1994-1995 г.р.
2 место - Авдеенко Александра

юноши 5000 м 1987-1989 г.р.
1 место - Пусько Виктор

Командные места распределились следующим образом:

  1. Октябрьский район г.Гродно
  2. Лидский район
  3. Сморгонский район
  4. Слонимский район
  5. Вороновский район
  6. Гродненский район
  7. Щучинский район
  8. Новогрудский район
  9. Ивьевский район
  10. Кореличский район
  11. Зельвенский район
  12. Ошмянский район
  13. Мостовский район
  14. Дятловский район
  15. Волковысский район
  16. Островецкий район
  17. Ленинский район г.Гродно

Легкоатлетические метания среди девушек и юношей. Гродно (2009)

Совсем недавно состоялось первенство Гродненской области по легкоатлетическим метаниям среди девушек и юношей 1995-1996 г.г. рождения.

Более двухсот юных спортсменов из всех легкоатлетических спортивных школ Гродненской области приняли участие в г.Гродно в соревнованиях по метанию молота, диска, копья и толканию ядра.

Наш район представляли юные спортсмены:

  • Шумский Егор
  • Лаврукевич Дмитрий
  • Габрусик Александр
  • Духовник Алексей
  • Герус Виктория
  • Мистюкевич Анастасия

Спортсмены Дятловского района добились на соревнованиях неплохих результатов.

Ядро (юноши) - 42 участника
Места:
4.Шумский Егор
5. Лаврукевич Дмитрий
13. Габрусик Александр
16. Духовник Алексей

Копье (девушки) - 22 участницы
Места:
1. Герус Виктория

Копье (юноши) - 28 участников
Места:
3. Шумский Егор

Ядро (девушки) - 26 участниц
Места:
5. Герус Виктория
12. Мистюкевич Анастасия

Диск (юноши) - 37 участников
Места:
8. Габрусик Александр
19. Лаврукевич Дмитрий

Молот (юноши) - 19 участников
Места:
9. Духовник Алексей

Они вошли в состав национальных сборных республики на 2009 год!

Приказом Министерства спорта и туризма Республики Беларусь от 12.12.2008 года №386 л/с двое спортсменов – воспитанников Дятловской ДЮСШ включены на 2009 год в состав национальных сборных команд Республики Беларусь (легкая атлетика).

Вот они, наши СПОРТСМЕНЫ.

Михалевич Екатерина Николаевна, 07.05.1993 г.р.

  • Воспитанник: ДЮСШ г.Дятлово
  • Первый тренер: Лагута С.И.
  • Разряд: 1-ый
  • Результат: толкание ядра – 14,13 м
  • Место жительства – г.Дятлово
  • Проходит подготовку в настоящее время: Гродненское УОР Минспорта и туризма
  • Личный тренер: Синицын Г.М.
  • Состав национальной сборной: переменный (резерв)

Фияс Сергей Михайлович, 09.03.1989 г.р.

  • Воспитанник: ДЮСШ г.Дятлово
  • Первый тренер: Лагута С.И.
  • Разряд: КМС
  • Результат: 200м – 22,07 с
  • Место жительства – г.Гродно
  • Проходит подготовку в настоящее время: Гродненское УОР Минспорта и туризма
  • Личные тренеры: Михайлов В.Г., Кривецкий В.А.
  • Состав национальной сборной: переменный (стажер)

Так держать!

Первенство по легкоатлетическому кроссу (25.10.2008)

25 октября 2008 года в г.Гродно (Курган Славы) прошли соревнования по эстафетному бегу 10 x 1000 м среди юношей и девушек (1992 г.р. и младше) в программе Чемпионата Республики Беларусь по легкоатлетическому кроссу.

Команда Дятловского района заняла 7 место среди 15 команд области.

  1. Сморгонский р-н (32,50)

Кросс. Тест Купера (31.10.2008)

Первенство района по легкоатлетическому кроссу Тест-Купера
20 сентября 2008 г. (г.Дятлово)

Всего участников: 17 человек (5 – женщин, 12 – мужчин ).

Общекомандное место определялось по сумме двух лучших результатов.

Места в личном зачёте определялись среди женщин и мужчин отдельно.

Пробег Мира - 2008. Результаты

По итогам командного первенства на XI Республиканских легкоатлетических соревнованиях "Пробег Мира" в программе Олимпийского дня бега команда Дятловского района заняла 6 место среди 13 районов Гродненской области второй группы.

Пробег Мира (27.09.2008)

27 сентября 2008 года в ”Коложском парке“г.Гродно в рамках программы "Олимпийские дни бега" состоялся "Пробег Мира".

ПРОГРАММА проведения XI Республиканских легкоатлетических соревнований ”Пробег Мира“ в программе Олимпийского дня бега:
26 сентября 2008 г. (пятница)

Легкоатлетическая эстафета. (01.05.2008)

1 мая 2008 года состоялась легкоатлетическая эстафета по улицам г. Дятлово среди команд учебных заведений Дятловского района.

Призеры:

  1. Козловщинская СШ
  2. СШ №3
  3. Новоельнянская СШ

Состав команды – победительницы:

  • Буяк Максим,
  • Почебыт Дмитрий,
  • Чудиловский Павел,
  • Михаловская Кристина,
  • Гришук Иван,
  • Пигульская Наталья,
  • Городко Сергей,
  • Лисай Алексей,
  • Турович Анна,
  • Ярош Алеся,
  • Климец Юля,
  • Мозоль Александр.

Вход в систему

Годы мероприятий

Спортивные события

« Январь 2018
пн.вт.ср.чт.пт.сб.вс.
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031

Спорт-анонс

  • Нет событий