Легкая атлетика

Галина Карнацевич - наш чемпион!

Наша землячка, уроженка Яворской земли, воспитанница Дмитрия Фёдоровича Короля, Галина Карнацевич, в настоящее время проживающая и тренирующаяся в г.Гродно, в очередной раз прославила свой родной край - Дятловщину.

30 декабря в г.Белостоке (Польша) завершился международный легкоатлетический пробег XXVI Beg Sylwestrowy, в котором приняли учатие более 100 спортсменов из Польши, Франции, а также Гродненской области.

В программе пробега присутствовало большое количество детских забегов, забегов ветеранов, любителей и профессионалов, что вызвало горомный интерес у местных болельщиков, которые присутствовали на протяжении всей трассы.

Кросс "Тест Купера" (06.12.2009)

6 декабря состоялось первенство Дятловского района по легкоатлетическому кроссу "Тест-Купера" среди КФК организаций и СПК в программе районного смотр-конкурса "На лучшую постановку физкультурно-оздоровительной и спортивно-массовой работы в 2009 году".

6 команд состязались в данных соревнованиях: Козловщинский лицей, СПК "Слава труду", СПК "Русь-агро", РЭС, СПК "Вензовец", СПК "Гранит-агро", - которые представили 24 спортсмена.

Первенство области по легкой атлетике (г.Гродно, 16-17.10.2009)


16-17 октября 2009 г. в г. Гродно состоялось первенство области по легкой атлетике среди учащихся.

Участвовали в соревнованиях и учащиеся учреждения «Дятловская ДЮСШ».

  1. Результаты наших спортсменов в первенстве
Дятловский район представляли:
  • Прошкина Анастасия (Дятлово СШ №3) - Ядро/60м
  • Афанасенкова Ирина (Дятлово СШ №3) - Прыжки в длину/Копьё
  • Петраш Мария (Дятлово СШ №3) - 300м/60м
  • Лисовская Кристина (Гимназия №1) - Прыжки в длину/60 с\б
  • Кургун Диана (Дятлово СШ №3) - Прыжки в высоту/60 с\б
  • Воробей Иван (Козловщинская СШ) - 1000м/600м
  • Янковский Игорь (Козловщинская СШ) - 300м/600м
  • Григилевич Дима (Дятлово СШ №3) - 60м/300с\б
  • Иода Дима (Дятлово СШ №3) - 60м/Ядро
  • Дулебинец Ангелина (Гимназия №1) - Прыжки в высоту.

Трое спортсменов сумели войти в тройку призеров. В итоге на пьедестал взошли:

  • 2-е место: Дулебинец Ангелина (Гимназия №1); прыжки в высоту - результат 140 см; тренер: Афанасенкова Оксана Мечеславовна

Областной кросс: Результаты в студию! (10.10.2009)


РЕЗУЛЬТАТЫ УЧАЩИХСЯ УЧРЕЖДЕНИЯ «ДЯТЛОВСКАЯ ДЮСШ»
В ЛЕГКОАТЛЕТИЧЕСКОМ КРОССЕ ГРОДНЕНСКОЙ ОБЛАСТИ
10 октября 2009 года. г.Лида

Ф.И.О. - Год рождения - Школа - Дистанция - Результат - Ф.И.О. тренера:
  • Антончик Диана - 1996 - Козловщина СШ - 1000м - 3.59.4 - Скребец Юрий Васильевич
  • Афанасенкова Ирина - 1997 - Дятлово СШ №3 - 1000м - 4.08.8 - Афанасенкова Оксана Мечеславовна
  • Петраш Мария - 1997 - Дятлово СШ №3 - 1000м - 4.30.3 - Афанасенкова Оксана Мечеславовна

Легкоатлетический кросс (г.Лида)


10 октября 2009 г. в г.Лида завершились Чемпионат и первенство Гродненской области по легкоатлетическому кроссу.

В Чемпионате приняло участие более 400 спортсменов области.

В итоге из 16 принявших участие районов области в первенстве Дятловский занял 11 место.

Места:

  1. Октябрьский
  2. Лидский
  3. Сморгонский
  4. Слонимский
  5. Гродненский
  6. Вороновский
  7. Щучинский
  8. Корелический
  9. Ошмянский
  10. Ивьевский
  11. Дятловский
  12. Ленинский
  13. Волковысский
  14. Новогрудский
  15. Островецкий
  16. Мостовский

Стоит отметить, что Авдеенко Александра, 1994 г.р., с результатом 3:14,2 на дистанции 1000 м заняла второе место в личном первенстве среди девушек 1994-1997 г.р. Поздравляем!!!

Гроднооблспорт

РУПС. Легкая атлетика. Результаты спартакиады (25.05.2009)


25.05.2009 в г.Гродно в рамках XII спартакиады Гродненского областного филиала "Белпочты" прошли состязания по легкой атлетике. В состязаниях участвовали за редким исключением представители всех районов области.

Команда Дятловского районного узла почтовой связи в легкоатлетических состязаниях заняла 4 место.

Представитель нашей команды Александр Нарейчик в личном зачете (возраст "30 лет и выше") занял призовое 3 место.

Подведены итоги спартакиады.
Команда Дятловского РУПС по итогам всех соревнований поднялась на пьедестал, заняв в спартакиаде 2 место!!!

Порздравляем!!!

Легкоатлетическая эстафета. Спартакиада (01.05.2009)


1 мая 2009 года в г.Дятлово состоялась легкоатлетическая эстафета среди учебных заведений Дятловского района.

Места распределились так:
  1. СШ №3
  2. Новоельнянская
  3. Козловщинская
  4. СШ №1
  5. Гимназия №1
  6. Хвиневичская
  7. Гезгаловская гимназия
  8. Рудояворская
  9. Леоновичская
  10. Яворская
  11. Торкачёвская
  12. Вензовецкая
  13. Даниловичская
  14. Горковская
  15. Жуковщинская

Состав команды – победительницы:

  • Каско Игорь,
  • Кулеш Вадим,
  • Тиунчик Елена,
  • Борисевич Дмитрий,
  • Ломако Сергей,
  • Пранюк Юлия,
  • Герасимович,
  • Крагельский Юрий,
  • Найден Алеся,
  • Герус Виктория,
  • Григелевич Дмитрий,
  • Кургун.

Эстафета. Смотр-конкурс (01.05.2009)


1 мая 2009 года в г.Дятлово состоялась легкоатлетическая эстафета среди КФК организаций и СПК.

Места среди КФК распределились следующим образом:
  1. СПК «Гранит-Агро»
  2. СПК «Русь-Агро»
  3. ЦРБ
  4. СПК «Вензовец»
  5. РУП ЖКХ
  6. Козловщинский лицей
  7. Лесхоз
  8. ДРСУ - 119
  9. СПК «Слава Труду»
  10. СПК «Хвиневичи»
  11. МЧС
  12. УМС
  13. Белагропромбанк
  14. СПК «Дворец-агро»
  15. РЭС
  16. РайПо

Состав команды-победительницы (СПК "Гранит-Агро"):

  • Жих Дмитрий
  • Сенатор Евгений
  • Плюта Иван
  • Бутенко Иван

Легкая атлетика. Спартакиада (17-18.04.2009)


17-18 апреля 2009 года в г. Гродно состоялась Областная спартакиада ДЮСШ, СДЮШОР по лёгкой атлетике среди юношей и девушек 1992-93 г.г.рождения, в которой приняло участие более 300 спортсменов из 20 спортивных школ Гродненской области.

В личном первенстве победителем в двух видах спортивных состязаний стала и представительница Дятловского района - Екатерина Михалевич:

  • ядро - 12,31 м
  • диск - 32,90 м

Командные места распределились следующим образом:

  1. УСУ «Гродненская СДЮШОР № 2»
  2. ГУ «СДЮШОР № 2 г.Лиды
  3. У « Волковысская СДЮШОР № 1»
  4. ГУ «ДЮСШ № 3 г. Слонима»
  5. У «Сморгонская районная ДЮСШ профсоюзов»
  6. У «Новогрудская ДЮСШ № 2»
  7. ГУСУ «Вороновская ДЮСШ»
  8. ГУ «Слонимская РСДЮШОР»
  9. У «Дятловская ДЮСШ»
  10. ГУ «Островецкая ДЮСШ»
  11. У «Гродненская СДЮШОР БФСО «Динамо»
  12. УСУ « Ошмянская ДЮСШ»
  13. ГУ «ДЮСШ г.п. Зельва»
  14. ГУ « ДЮСШ Кореличского р-на»
  15. У «Гродненская ОЦСДЮШОР профсоюзов «Неман»
  16. У « ДЮСШ ОО Щучинского РИК»
  17. « ДЮСШ общей физической подготовки Ивьевского райисполкома»

Вход в систему

Годы мероприятий

Спортивные события

« Январь 2018
пн.вт.ср.чт.пт.сб.вс.
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031

Спорт-анонс

  • Нет событий