Турнир ветеранов волейбола

Победой команды Слонима завершился волейбольный турнир, который в прошлую субботу состоялся в Дятлово. После выигрыша у лидской команды (2:1) претендовали на победу и дятловчане. Но сил на второй матч подряд им явно не хватило. И свеженькая слонимская команда после равной борьбы в первом сете легко выиграла второй. 2:0 - в пользу Слонима.

Жизнь и смерть интриги турнира оказалась в руках лидской команды. Лидчане, в зависимости от результата их матча со Слонимом, могли занять любое место - от первого до третьего. Пока они думали над выбором, быстро проиграли первый сет, так же быстро проигрывали и второй. Пока не докатились почти до сет-болов. И здесь ... лидчане выиграли один мяч, второй, третий, четвертый. И. .. выиграли сет, в котором уступали почти десяток очков. Борьба в третьем была острая. Споним смог собраться и вырвать победу - 2:1.

Таким образом, победитель турнира - Слоним. Второе место досталось Дятлово. Третье - Лиде.

Кроме грамот и денежных призов отдела по физкультуре, спорту и туризму райисполкома, победитель турнира награжден Кубком Дятловского сырзавода. Ценные подарки от нашего сырзавода получили и самые возрастные волейболисты каждой команды - за многолетнюю преданность спорту. В дятловской команде приз получил Вячеслав Дорош, в слонимской - Юрий Король, в лидской - Александр Луцко.

Ветеранский волейбольный турнир прошел в Дятлово второй год подряд. В прошлом году его участниками были команды Дятлово, Слонима и Ошмян. Об организации турнира позаботились отдел по физкультуре, спорту и туризму Дятловского райисполкома и председатель районной федерации волейбола Василий Русин.