Турнир памяти воина-интернационалиста В.Поцелуенка

Команда Дятловского района заняла третье место в открытом молодежном турнире среди мужских команд по волейболу на приз памяти воина-интернационалиста лейтенанта Виктора Поцелуенка. Турнир прошел в Новогрудке 21 ноября.

В первом матче дятловчанам противостояли соперники из Новогрудского аграрного колледжа. За команду хозяев играло несколько воспитанников обуховской волейбольной школы, которые в это время обучаются в Новогрудке. Первый сет дятловчане выиграли 26:24. В двух следующих уступили 15:25 и 17:25. В четвертой партии гости восстановили равновесие, выиграв 25:21. Пятый сет выиграли новогрудчане, а с ним и матч.

Во втором своем матче дятловчане встретились с командой Обуховской детско-юношеской спортивной школы (Гродненский район). Снова первую партию выиграли дятловчане — 25:23. И... уступили в трех следующих - 18:25, 16:25, 10:25.

По итогам двух матчей можно сделать вывод, что дятловчанам не хватало подвижности на площадке, они не выдерживали к концу матчей темп соперников. Негативным моментом стало и отсутствие в составе команды основного распасовщика Николая Сербина. Его заменил Андрей Коско, но заменил не полностью.
На очереди у дятловских волейболистов — Рождественский турнир с участием мужских и женских команд. А дальше — чемпионат области. Новогрудским турниром дятловчане и начали подготовку к чемпионату Гродненщины.