Республиканские соревнования по лыжным гонкам

По последнему снегу завершили сезон роготновские лыжники-биатлонисты. Дмитрий Татаринов успел отметиться в составе сборной команды Гродненской области на республиканских соревнованиях "Снежный снайпер" президентского спортивного клуба. В личном зачете соревнований по стрельбе он стал бронзовым призером. В лыжной гонке занял 19-е место. И по сумме двух дисциплин на 8-ом месте попал в десятку лучших.

11 - 13 марта прошли республиканские соревнования командного первенства по лыжным гонкам из программы республиканской спартакиады сельских жителей. В составе сборной команды Гродненской области отметились роготновские лыжники Сергей Бринда и Елена Апанасик.

В юношеской индивидуальной гонке на 5 километров Бринда финишировал четвертый. Второй шанс подняться на призовой подиум Сергей имел в юношеской эстафете 3 по 3 километра. Свой первый этап он завершил с лучшим временем и первый передал эстафету. К сожалению, на втором и третьем этапах гродненцы лидерство не удержали и пропустили вперед команды Могилевской, Минской и Брестской областей. Таким образом Сергей Бринда снова финишировал четвертый.

Больше повезло Елене Апанасик. Она, как и Сергей, начинала эстафету. Свой этап завершила в остром соперничестве за третье место с брестской лыжницей. На втором этапе гродненки вышли на второе место. Эстафету завершили серебряными призерами. Таким образом Елена Апанасик - вице-чемпионка республиканской спартакиады.